Режим работы магазина:
ПН - ПТ: с 9:00 до 18:00

УХОД ЗА ПАЛАТКАМИ-ПЛАЩ-НАКИДКАМИ

Обращаться с полотнищами и другими частями палатки-плащ-накидки необходимо аккуратно и бережно. Небрежное содержание палатки-плащ-накидки приведет к преждевременной потере ее защитных водоупорных свойств и быстрому износу. Пользоваться полотнищем в виде плащ-накидки, в виде палатки и для маскировки следует лишь при действительной необходимости. Использовать полотнище для других надобностей разрешается только в тех случаях, когда нет соответствующих средств. Разрешение на использование полотнищ в таких случаях дает командир подразделения. Воспрещается делать на полотнищах разные дополнительные петли, прорези, нашивки, переделки за исключением подгонки по росту, прибивать их к чему-либо, применять для упаковки предметов, т.е. использовать не по назначению.

При обнаружении на полотнище и других частях палатки каких-либо повреждений и загрязнений их необходимо устранить, своевременно ремонтируя и очищая от загрязнений. Для очистки от загрязнений полотнище нужно вытряхивать и чистить щеткой. При сильном загрязнении его можно прополаскивать в чистой воде. Запрещается стирать полотнище водой с мылом или с другими моющими и чистящими веществами, так как это разрушает водоупорную пропитку ткани.
Шнуровочную веревку можно выбивать, чистить и мыть. Стойки и приколыши необходимо очищать, обтирать и обмывать, не нарушая слоя оцинковки. Палатки ремонтируются в соответствии с указаниями, приведенными в разделе XI настоящего Руководства.
В холодное время года палатка-плащ-накидка для применения как палатка не нужна. В такое время года она может быть полезной только для защиты от сильного ветра. Поэтому на зимний период палатки-плащ-накидки обычно сдаются на хранение на склад.

>